20-21 февраля пройдёт I Республиканский краеведческий форум Беларуси в рамках Года малой родины

Организаторами Форума являются Министерство культуры Республики Беларусь, Министерство информации Республики Беларусь, Национальный исторический музей, Белорусский фонд культуры.

Участие в форуме примут краеведы, сотрудники учреждений культуры, образования, науки и информации, студенты учреждений высшего образования, учащиеся учреждений общего и среднего специального образования, представители общественных организаций. Форум будет проходить на базе Национального исторического музея Республики Беларусь и его филиалов.

В рамках Форума планируется проведение презентации наиболее интересных краеведческих проектов, выставки историко-краеведческой литературы из фондов Национальной библиотеки Беларуси и изданий краеведов. Будут подведены итоги конкурса на лучшее краеведческое издание за 2017-2019 годы. По итогам работы Форума запланировано издание сборника докладов. Планируется принятие итоговой резолюции, а также создание Белорусского краеведческого общества при Белорусском фонде культуры.

Текст доклада и заявку участника, а также заявку на участие в конкурсе на лучшее краеведческое издание за 2017-2019 годы необходимо направить до 27 декабря 2019 года на электронный адрес: histmuseum@histmuseum.by.
Источник информации - Белорусский фонд культуры. Более подробную информацию вы можете посмотреть на официальном сайте Белорусского фонда культуры, а также на официальном сайте Национального исторического музея.

1314