Визит делегации из Национального музея Китая во главе с директором Zhangshen LYU

Национальный исторический музей Республики Беларусь являясь один из наиболее популярных музеев страны, осуществляет научно-исследовательскую, экспозиционно-выставочную и образовательно-просветительскую деятельность. Музей уделяет большое внимание развитию международного сотрудничества с музеями других стран, обмену опытом и привлечению внимания общественности к роли музеев.
29 мая 2017 года для обсуждения вопросов по взаимовыгодному сотрудничеству и обмену опытом состоится визит в Национальный исторический музей Республики Беларусь делегации из самого посещаемого музея мира, Национального музея Китая во главе с директором Zhangshen LYU.
В рамках визита будет подписан Меморандум о сотрудничестве между Национальным музеем Китая и Национальным историческим музеем Республики Беларусь для сохранения, изучения и популяризации культурного наследия, а также углубления научных и культурных связей между Китайской Народной Республикой и Республикой Беларусь.


Приглашаем представителей СМИ принять участие
в мероприятии.
Торжественное подписание меморандума состоится в 10.30
в Музее современной белорусской государственности
(ул. К. Маркса, 38).
Будет возможность пообщаться с делегацией из Национального музея Китая.



Представителям СМИ необходимо подтвердить свое присутствие 25 мая 2017 года до 18.00 по телефону 8 (017) 327 46 11 или по электронной почте: msbg@tut.by




Национальный исторический музей Республики Беларусь
Минск, ул. К.Маркса, 12
Ежедневно с 11.00 до 19.00
Тел.: 226-05-32, 327-43-22
histmuseum.by
651