Познавательно-развлекательный проект «Великие мумии Египта»

Познавательно-развлекательный проект

«Великие мумии Египта»

12 июля 2011 года в Национальном историческом музее Республики Беларусь начнет работать познавательно-развлекательный проект «Великие мумии Египта», включающий в себя одноименную выставку и короткометражный фильм «Царь скорпионов» в 3D формате.
История Древнего Египта – это завораживающий и фантастический мир, который на протяжении многих веков притягивал к себе тысячи и тысячи людей, пытающихся разгадать его тайны. Минули тысячилетия, но нам так и не известно, как и для чего были построены пирамиды. Как удалось древним с такой лёгкостью и изяществом обрабатывать твёрдый камень для своих скульптур? Откуда тысячелетия назад им было известно, что Земля имеет форму шара? Мы не знаем, какие силы заставляли Колоссов Мемнона на западном берегу Фив петь от прикосновения первых лучей солнца. Много тайн хранит эта древняя земля.
На выставке «Великие мумии Египта» представлены объёмные модели памятников культурно-исторического наследия Древнего Египта. Выставка приоткроет тайну загадочного сфинкса и величественных гробниц фараонов Эхнатона и Тутанхамона, а также поведает легенду о прекрасной Нефертити, которая исчезла из истории, словно мираж, познакомит Вас с представления древних египтян о загробном мире и мумификации.
Благодаря аудио сопровождению и тактильно-игровым элементам, выставка «Великие мумии Египта» захватит Вас в увлекательное путешествие по загадочным лабиринтам истории Древнего Египта. А короткометражный игровой фильм «Царь скорпионов» в 3D формате подарит Вам незабываемые впечатления от посещения познавательно-развлекательного проекта «Великие мумии Египта».
Просмотр фильма и фотографирование входит в стоимость билета.

2176