Культурно-образовательный проект «Цветная история»

18-25 июня 2011

18 июня 2011 года в 12.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь начнет работать необычный проект «Цветная история».
Экспозиционный зал на время программы превратится в пространство (лабораторию), где цвет является главным объектом исследования, хранящим большое количество захватывающих историй и фактов.
Главная цель проекта – представить новый взгляд на (чистый) цвет сквозь призму истории, астрономии, географии, психологии, дизайна, изобразительного искусства и музыки. Посетители узнают откуда пошли выражения «голубая кровь», «белая ворона», «зеленые нравы», «желтый билет», «белый флаг», «желтый дом», «белая кость», «красный фонарь» и др. На время участники проекта превратятся в исследователей и смогут изучить цвет с разных точек зрения.
Культурно-образовательный проект «Цветная история» адресован широкому кругу посетителей и для всех возрастных групп. Это мероприятие поможет по-новому взглянуть на привычные для всех цвета.

Принимаются групповые заявки по тел.: 227 43 22