Выставка «Подари заботу детям» (ко Дню Защиты детей)

Выставка «Подари заботу детям»
(ко Дню Защиты детей)
11.05. – 11.06.2011
14.00

11 мая в 14.00 в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь «Дом-музей I съезда РСДРП» выставкой «Подари заботу детям» от Благотворительного общественного объединения «Город без наркотиков» стартует акция «Музей – детям».
Экспонатами выставки станут детские работы в различных жанрах и направлениях «hand made» искусства. В них отразился неповторимый внутренний мир юных дарований – воспитанников школы-интерната №5 г. Минска.
На открытии выставки будет представлено:
• мультимедийная презентация, информационные и фото-стенды, освещающие деятельность Благотворительного общественного объединения «Город без наркотиков»;
• театрализованное действие с участием авторов работ и их преподавателей.

Приятным сюрпризом для посетителей станет возможность проявить свои творческие способности, сделав сувенир своими руками тут же в выставочном зале музея.
В рамках выставки будут организованы мастер-классы для посетителей:
15 мая, 15. 00 - “Авторская открытка” – создание декоративной открытки ручной работы;
22 мая, 15. 00 - “Торт-коробочка” – лучшее решение для хранения мелких вещей.
В день закрытия выставки 10 июня с 11.00 начнется Благотворительная ярмарка-продажа, на которой всем желающим представится возможность приобрести понравившиеся детские работы, и тем самым оказать помощь детям, поддержав юные таланты.