Творческий вечер Лены Зински «Полюса»

Творческий вечер Лены Зински «Полюса». Национальный исторический музей Республики Беларусь. г. Минск, 2018 г.

10 июля в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоится творческий вечер поэта и художника Лены Зински «Полюса», приуроченный к выходу одноименной книги. Начало вечера в 19.00. Вход свободный, предварительная запись гарантирует место.

В новую книгу Лены Зински вошли стихотворения и эссе, которые отображают разные координаты жизни автора. Лондон, где она провела больше восьми лет. Нью-Джерси, откуда родом её супруг. Франция, где находится «рукотворное» озеро Сент-Круа, сравниваемое в поэме «Вердонское ущелье» с супружеским счастьем. Греческая Ривьера, где растет их сын. И город детства — «и всей жизни» — Минск.

Лена выступит со своими старыми и новыми стихотворениями, а также отрывками из сборника «Полюса». Для создания атмосферы на стенах исторического музея будут представлены авторские иллюстрации, вошедшие в сборник. По традиции завершится вечер диалогом со зрителями и гаданиями на стихах.

О Лене Зински

• Поэт, эссеист, художник;
  • Основатель литературно-художественного проекта ptiza.org;
  • Автор сборников «Записки в пути» (Москва, Бослен (2014)) и «Полюса» (Минск, Голиафы (2018));
  • Соавтор антологии «Когда воображаю Лондон…» (Москва, Центр книги Рудомино (2014));
  • Лауреат ХI Международного фестиваля русской поэзии «Пушкин в Британии».
  • Автор трёх персональных выставок.

Запись на вечер и дополнительная информация:
Ксения | +375 (29) 387-01-77 | ptiza.org@gmail.com

Национальный исторический музей Республики Беларусь