«ОБИТЕЛЬ ДЛЯ ХУДОЖНИКА», документальный фильм о белорусском художнике Николае Исаёнке. Музей истории белорусского кино. Минск, 2017 г.

ОБИТЕЛЬ ДЛЯ ХУДОЖНИКА
(документальный фильм о белорусском художнике Николае Исаёнке)
начало 18:00

Авторы сценария, режиссёры, операторы и продюсеры – Дмитрий Зайцев и Юрий Елхов.
Производство: Продюсерский центр «UNIVERS»
Хронометраж – 27 мин.
Год производства – 2017 г.

Белорусский художник, член Союза художников Беларуси Николай Исаёнок является одним из представителей редкого в Беларуси направления в живописи – импрессионизма. Тема его творчества – белорусский пейзаж, натюрморт и живорастущие цветы. Его учителями являются французские импрессионисты и белорусский художник-классик Витольд Белыницкий-Бируля.

Картины Исаёнка находятся во многих галереях мира, включая «Третьяковку» и Национальный художественный музей Республики Беларусь. Их можно купить сегодня на многих европейских аукционах. Коллекционеры буквально гоняются за полотнами Николая Исаёнка, приобретая их в большом количестве.

Фильм «ОБИТЕЛЬ ДЛЯ ХУДОЖНИКА» приурочен к 70-летию Николая Иосифовича Исаёнка.

После просмотра состоится встреча с авторами и (при наличии желания публики) показ дополнительного видеоматериала.

Вход свободный.

* * *

ВНИМАНИЕ! Этим премьерным показом Музей истории белорусского кино завершает цикл профильных мероприятий в своем кинозале, который возобновит работу лишь 1 сентября с.г., после изрядной реконструкции.