Выстава мастацкіх галаграм «Галаграфія -2014. МІНСК»

25 апреля 2014 года в Национальном историческом музее Республики Беларусь в г. Минске открывается для посещения выставка художественных голограмм «ГОЛОГРАФИЯ-2014. МИНСК», на которой будут представлены лучшие работы художественной голографии, созданные в Республике Беларусь. Данная выставка специально организуется для гостей столицы в период проведения Чемпионата мира по хоккею 2014 в г. Минске.
Голографические технологии позволяют воссоздать трехмерные изображения физических объектов, поражающие зрителей своей реалистичностью и точностью, полным воспроизведением реальности при помощи игры света и использования законов оптики.

Особенностью художественной голографии является то, что эти изображения нужно видеть воочию – ни фотография, ни видео не способны передать поразительный эффект присутствия, который они оказывают на зрителя.
На выставке ведущие белорусские предприятия в области голографии готовы представить свои новинки свету вновь. В последние годы были изготовлены голограммы религиозных реликвий таких, как «Крест Евфросинии Полоцкой», «Жировичская икона Божией Матери». Одним из самых знаменательных событий данной выставки будет презентация уникальных голограмм православной святыни «Дары волхвов». Также посетители смогут увидеть уже известную всему миру серию голограмм «Клады земли белорусской», созданную совместно с Национальным историческим музеем Республики Беларусь.

Национальный исторический музей Республики Беларусь
Адрес: г.Минск, ул.К.Маркса, 12