“Квартирники. Камбэк в 80-е”

22 марта 2013 года, в 17.00 в филиале Национального исторического музея “Дом-музей I съезда РСДРП” состоится открытие выставки “Квартирники. Камбэк в 80-е”.

Квартирники были распространены в Советском Союзе до конца 1980-х годов вследствие того, что музыканты и группы рокового направления не могли официально давать публичные выступления. В подобных мероприятиях участвовали такие известные рок-музыканты, как Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Майк Науменко, Юрий Наумов и другие.

На нашей выставке будет представлен интерьер советской квартиры 80-х годов, где проходили “концерты”, также презентуются вещи, сопутствующие данному направлению музыкальной культуры того времени.

Предметы представлены из фондов Национального исторического музея Республики Беларусь.

Дом-музей I съезда РСДРП
Адрес: г.Минск, п-т Независимости, 31А
Ежедневно с 11.00 до 19.00, кроме понедельника
Тел. для справок : 290-68-47
www.histmuseum.by

Информация предоставлена Национальным историческим музеем Республики Беларусь.