Выставка «Ожившие картины» (авторский проект художника Андрея Смоляка и Ольги Смоляк)

Выставка «ОЖИВШИЕ КАРТИНЫ»
авторский проект художника Андрея Смоляка и Ольги Смоляк

Идея проекта «Ожившие картины» – соединить через искусство нашего современника, художника Андрея Смоляка образы самых известных, выдающихся, талантливых и заслуженных людей Беларуси. Политики и артисты, поэты и бизнесмены, режиссёры и спортсмены – «примерят» на себя образы с картин художника. Каждая личность привнесёт в картину художника свою индивидуальность, а внутренний мир картины распахнёт новые грани личности.
Авторский проект Ольги Смоляк выставки «ОЖИВШИЕ КАРТИНЫ» объединяет 35 картин художника Андрея Смоляка и 35 фотообразов звёздных участников проекта. В проекте приняли участие:
Народные артисты РБ – Анатолий Ярмоленко и режиссёр Борис Луценко; заслуженные артистки РБ – Анжелика Агурбаш и Инна Афанасьева; заслуженный деятель искусств РБ – режиссёр Светлана Стаценко; звёзды белорусского шоу-бизнеса: Алеся, Лариса Грибалёва, Леся Кодуш, Дядя Ваня, Венера, Тани Фаредо, Ди-джей Анатоль; известные ведущие – Алина Кравцова, Евгений Булка, Олег Лукашевич, Анна Эйсмонт, Лейла Исмаилова; дети «Евровидения»: Ксения Ситник, Андрей Кунец, Юрий Демидович, Даниил Козлов; артисты театра и кино: Вера Полякова и Валерия Арланова; выдающиеся спортсмены: Максим Мирный и Дарья Домрачева; пианист: Ростислав Кремер; бизнесмены: Владимир Карпович, Николай Мирный.
Суть проекта «Ожившие картины» заключена в уникальном синтезе различных видов искусства: живописи, фотографии, дизайна, костюма, грима. Осуществляет проект профессиональная команда

Мир будет счастлив только тогда,
когда у каждого будет душа художника!

Девиз проекта «Ожившие картины»