Международная акция "ОЖИВШАЯ МУЗЕЙНАЯ НОЧЬ"


Театрализованный праздник «ОЖИВШАЯ МУЗЕЙНАЯ НОЧЬ»

18.30 -23.00 Во дворике музея работает уличная танцевальная площадка «Ожившая музейная ночь»: развлекательно-игровая программа, конкурсы и призы. Концертная программа эстрадной современной музыки (принимают участие и звездные участники проекта «Ожившие картины»).
Танцевальную площадку открывает дефиле моделей Сергея Нагорного в образах из проекта «Ожившие картины». Лучшие профессионалы аквагрима даряти свое мастерство поситителям музея.

19.00-23.00 Работают выставочные залы музея
Открытие выставки «Ожившие картины»;
Открытие музейного проекта «Экспонируется впервые». Из поступлений 2010 года в собрание Национального исторического музея Республики Беларусь»

20.00-21.00 Только на 1 час показывается уникальный экспонат из собрания музея, который ранее не экспонировался.

19.30-19.45,
20.30-20.45,
21.00-21.15 Участники «Мастерской впечатлений» «оживляют» образы исторических личностей XVI-XVII вв. в залах музея.

19.00-23.00 Участие в дефиле-конкурсе «Мисс Ожившая ночь» и «Мистер Ожившая Ночь»
В конкурсе принимают участие все желающие, кто «оживит» картину любого художника и придумает к ней визитку. При себе необходимо иметь изображение картины на печатном и электронном носителе, а также соответствовать «ожившему» образу из выбранной картины (одежда, грим, аксессуары и т.д.). «Живые картины» пропускаются в музей без билета и вне очереди.
Звездное жюри (участники проекта «Ожившие картины») выберет из участников конкурса «Мисс Ожившая ночь» и «Мистера Ожившая ночь», а также будет определен победитель конкурса «Зрительских симпатий». Призы вручат партнёры и звёзды проекта.

35