Концертно-развлекательная программа «ЯРМАРКА ЮМОРА И СМЕХА»


Концертно-развлекательная программа

«ЯРМАРКА ЮМОРА И СМЕХА»
в преддверии Дня смеха и к Международному дню театра

27 марта в 17.00 Национальный исторический музей Республики Беларусь в преддверии Дня смеха и к Международному дню театра приглашает на концертно-развлекательную программу «ЯРМАРКА ЮМОРА И СМЕХА».

Гостей ждет выступление единственного в своем роде театра пародий «Серж» , который работает в стиле «синхроарт», народного театра юмора и эстрадных миниатюр «Карусель» с программой «Смех, а может быть и грех».
Все желающие смогут узнать о возникновении праздников, традиций, связанных с 1 апреля, а также поучаствовать в различных юмористических конкурсах. Кстати, этот день (1 апреля) не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке.
В Древнем Риме в середине февраля отмечался Праздник глупых. Считалось, что у римлян обман в этот день был связан с поклонением божеству Смеха. Так поспешите же и Вы поклониться этому доброму божеству и покровительнице театрального искусства, прекрасной Мельпомене!

106