Выставка «Обыкновенный Волшебник: 5 лет Театру Геннадия Гладкова в Минске»


Выставка «Обыкновенный Волшебник». Музей истории театральной и музыкальной культуры Республики Беларусь. г. Минск, 2018 г.

Выставка «Обыкновенный Волшебник: 5 лет Театру Геннадия Гладкова в Минске» расскажет историю сотрудничества композитора с белорусской труппой и откроет неизвестные широкой публике страницы его биографии.

В 2018 году театру «Территория мюзикла» исполнилось пять лет, а это хороший повод подвести первые итоги. За это время новый театральный коллектив сумел завоевать свою нишу, обрести постоянного зрителя и накрепко обосноваться в белорусском творческом пространстве. В афише театра – спектакли на музыку Геннадия Гладкова «Иохим Лис – детектив с дипломом», «Сватовство гусара», «Собака на сене», «12 стульев», «Голубой щенок», «Страсти по Тилю», «Маша и Витя против «Диких гитар», а также мюзик-шоу по произведениям композитора «Формула любви». Совсем скоро в репертуаре появится новая премьера — мюзикл о любви «Обыкновенное чудо». Первый показ обновленной версии мюзикла, оформленного в стилистике стимпанка, состоится 21 июня на сцене Республиканского Дворца культуры профсоюзов, а выставка в филиале НИМРБ «Музей истории театральной и музыкальной культуры» станет своеобразной презентацией премьеры и, конечно же, творческой деятельности коллектива в целом.
Материалы выставки расскажут о Геннадии Игоревиче как в публичной, так и в частной жизни, раскроют «кухню» композиторской работы и напомнят, сколько замечательных, всеми любимых музыкальных, театральных, мультипликационных и киноисторий «Обыкновенный Волшебник» успел создать.

В экспозиции будут представлены клавиры и партитуры театральных спектаклей Геннадия Гладкова с авторскими пометками и автографами, знаковые произведения композитора за разные периоды его творческой деятельности, костюмы и реквизит к спектаклям «Территории мюзикла», фотографии и памятные реликвии, связанные с жизнью театра.

На открытии выставки состоится музыкальная презентация новой премьеры: артисты Театра Геннадия Гладкова «Территория мюзикла» исполнят номера из мюзикла «Обыкновенное чудо».

Музей истории театральной и музыкальной культуры
Адрес: г. Минск, пер. Музыкальный, 5
Понедельник - суббота с 10.00 до 17.30
тел. 220-26-67
theatre.histmuseum.by
#dommasonay

118